USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Sunshine Le Diamant Studio Sunshine Le Diamant Studio Sunshine Le Diamant Ελληνικά עברית Studio Sunshine Le Diamant 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Sunshine

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Studio Sunshine


Localizado a 25 minutos andando do Rochedo do Diamante, Studio Sunshine Le Diamant fornece acesso a vários locais turísticos próximos.

A Casa de Açúcar está localizado 7 km deste apartamento. Uma caminhada de 15 minutos levará você ao centro de Le Diamant. Studio Sunshine está situado a aproximadamente 10 minutos andando de Morne Larcher.

Para aumentar o seu conforto, chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O Studio Sunshine está equipado com comodidades auto-suficientes, como chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha, dando aos hóspedes a independência para preparar as suas próprias refeições.

  • Atrações locais
  • Eglise Saint-Thomas
    1.9 km
  • Klub Madi Vwel
    1.3 km
  • Madin jet
    1.1 km
  • Maison du Gaoule
    1.4 km
  • Plage du Diamant
    1.9 km
  • Vue sur le Diamant
    550 m
  • Praia do Diamante
    2.1 km
  • Antilles Sub Diamond Rock
    350 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Aime Cesaire
    22 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:30
Check-out: das 08:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Studio Sunshine?

    Os hóspedes do Studio Sunshine podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Rochedo do Diamante, localizados à 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Morne Larcher (a 4.6 km) bem como Anse Cafard (a 3.6 km).
  • A que distância do Studio Sunshine fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do Studio Sunshine ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do Studio Sunshine?

    O preço da reserva do Studio Sunshine é $137.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Sunshine, Martinica

La Cherry Appartement 1001, Residence Majesty, Le Diamant, Martinica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved